CLOSE

SCHEDULE CALENDARスケジュールカレンダー

  1. HOME
  2. スケジュールカレンダー

スケジュールカレンダー

2020/8
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
2020年7月27日 2020年7月28日 2020年7月29日 2020年7月30日 2020年7月31日 2020年8月1日

アドバンスリーグ【S10/12/13】

アドバンスリーグ【S10/12/13】

アドバンスリーグ【S8/9】

アドバンスリーグ【S8/9】

全日リーグ【S6】

全日リーグ【S6】

大阪U-18リーグ【S11/12/13】

大阪U-18リーグ【S11/12/13】

大阪U-18リーグ【S8/9/14】

大阪U-18リーグ【S8/9/14】

大阪社会人リーグ【S6/7】

大阪社会人リーグ【S6/7】
2020年8月2日

堺少年フェスタ

堺少年フェスタ
2020年8月3日 2020年8月4日 2020年8月5日 2020年8月6日 2020年8月7日 2020年8月8日

アドバンスリーグ【S6/7】

アドバンスリーグ【S6/7】

大阪U-18リーグ【S8/9/10/11】

大阪U-18リーグ【S8/9/10/11】
2020年8月9日

アドバンスリーグ【S6/14】

アドバンスリーグ【S6/14】

大阪U-18リーグ【S7/8/9】

大阪U-18リーグ【S7/8/9】
2020年8月10日

大阪U-18リーグ【S7/8/9/10】

大阪U-18リーグ【S7/8/9/10】
2020年8月11日

大阪U-18リーグ【S7/8/15】

大阪U-18リーグ【S7/8/15】
2020年8月12日

OSAKA PRIDE 2020

OSAKA PRIDE 2020
2020年8月13日

OSAKA PRIDE 2020

OSAKA PRIDE 2020
2020年8月14日

OSAKA PRIDE 2020

OSAKA PRIDE 2020
2020年8月15日

アドバンスリーグ【S6/7】

アドバンスリーグ【S6/7】

大阪U-18リーグ【S8/9/10】

大阪U-18リーグ【S8/9/10】
2020年8月16日

アドバンスリーグ【S9/10/13】

アドバンスリーグ【S9/10/13】

大阪U-18リーグ【S11】

大阪U-18リーグ【S11】
2020年8月17日 2020年8月18日 2020年8月19日

大阪U-18リーグ【S11/12】

大阪U-18リーグ【S11/12】
2020年8月20日

大阪U-18リーグ【S8】

大阪U-18リーグ【S8】

大阪サッカー選手権大会【S1】

大阪サッカー選手権大会【S1】
2020年8月21日

J-GREEN堺地域対抗戦

J-GREEN堺地域対抗戦

大阪U-18リーグ【S11/12/13】

大阪U-18リーグ【S11/12/13】
2020年8月22日

J-GREEN堺地域対抗戦

J-GREEN堺地域対抗戦

4種リーグ【S12/13】

4種リーグ【S12/13】

全日本U18女子選手権大阪予選【S6】

全日本U18女子選手権大阪予選【S6】

関西CY地域リーグU18【S7】

関西CY地域リーグU18【S7】

高円宮杯 プレーオフ【S15/16】

高円宮杯 プレーオフ【S15/16】
2020年8月23日

J-GREEN堺地域対抗戦

J-GREEN堺地域対抗戦

堺社会人リーグ【S13】

堺社会人リーグ【S13】

大阪U-18リーグ【S12】

大阪U-18リーグ【S12】

大阪社会人リーグ【S6/7】

大阪社会人リーグ【S6/7】

関西女子サッカーリーグ【S15】

関西女子サッカーリーグ【S15】

高円宮杯 プレーオフ【S16】

高円宮杯 プレーオフ【S16】
2020年8月24日 2020年8月25日 2020年8月26日

堺市総合体育大会

堺市総合体育大会

大阪サッカー選手権大会【S1】

大阪サッカー選手権大会【S1】
2020年8月27日

堺市総合体育大会

堺市総合体育大会
2020年8月28日

堺市総合体育大会

堺市総合体育大会
2020年8月29日

堺市総合体育大会

堺市総合体育大会

大阪女子ドリームリーグ【S14】

大阪女子ドリームリーグ【S14】

高円宮杯プレーオフ【S15/16】

高円宮杯プレーオフ【S15/16】
2020年8月30日

堺市総合体育大会

堺市総合体育大会

C級コーチ養成講習会【S8】

C級コーチ養成講習会【S8】

アドバンスリーグ【S11】

アドバンスリーグ【S11】

プリンスリーグ

プリンスリーグ

全国シニア関西大会【S13】

全国シニア関西大会【S13】

大阪女子ドリームリーグ【S14】

大阪女子ドリームリーグ【S14】

朝鮮初級中央大会近畿予選【S16】

朝鮮初級中央大会近畿予選【S16】

関西U15女子リーグ【S6/7】

関西U15女子リーグ【S6/7】

高円宮杯プレーオフ【S12】

高円宮杯プレーオフ【S12】
2020年8月31日

堺市総合体育大会

堺市総合体育大会
2020年9月1日 2020年9月2日 2020年9月3日 2020年9月4日 2020年9月5日 2020年9月6日

J-GREEN堺 宿泊施設「DREAM CAMP」
合宿・遠方からの遠征など是非ご利用ください。

DREAM CAMP
DREAM CAMPのご案内